Gräbernachweis des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge
1. BEWERSDORF Willi Albert Artur, Obergefreiter, geboren am 04/07/1916 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 12/09/1941 in LJUBAN
2. BEWERSDORFF Willi, Schütze, geboren am 18/10/1920 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und _ort : 15/11/1944 in FELA 102 mot.
3. BOJE Reinhold, geboren am 28/05/1927 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum : 11/06/1945
4. DÄHLING Kurt, Unteroffizier, geboren am 02/08/1920 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 23/10/1943 in BRUNSTEIN BEI TRAUNSTEIN
5. DUBBERKE Karl Otto, Obergefreiter, geboren am 25/10/1906 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 29/06/1944 in 4 km östl.BORISSOW
6. DUMMER Otto, Feldwebel, geboren am 22/01/1914 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 16/10/1944 in Höhe 735 sw. ZWALA
7. GALL Hugo, Oberwachtmeister, geboren am 13/04/1917 in SCHLAWIN, Todes-oder Vermisstedatum und -ort : 22/11/1944 in NÖRDL. EGERZOLAT UNG.
8. GARBE Erich, Gefreiter, geboren am 15/09/1920 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 31/08/1941 in B.KLEMATINA, OSTW. JELNJA
9. GARBE Paul Otto Wilhelm, Kraftfahrer, geboren am 21/03/1910 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 02/12/1946 in russischer Gefangenschaft LG.339/489 LENINGRAD
10. GROTH Hugo, Obergefreiter, geboren am 22/05/1917 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 01/03/1943 in SSYTSCHEWO
11. HEIN Karl, Schütze, geboren am 25/05/1923 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 30/08/1942 in WARSCHAU, RELA
12. HÜBNER Helmut, Reiter, geboren am 11/03/1925 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 23/02/1944 in ROZYSZCZE
13. JESKE Berthold Alwin Hugo, geboren am 15/10/1880 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum : 25/07/1943
14. KUNDE Emil, Obergefreiter, geboren am 23/03/1907 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 08/09/1945 in HEIDENAU
15. LANGE Walter, geboren am 04/08/1911 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 26/06/1944 ostwärts MINSK
16. LEMM Otto, Rottenführer, geboren am 30/10/1919 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 06/07/1944 bei POMAJA
17. MAAS Anton, Füsilier, geboren am 07/02/1907 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstedatum und -ort : 13/12/1944 in POKRZYWNICA
18. MAAß Kurt, Obergefreiter, geboren am 18/12/1916 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 13/01/1942 im FELDLAZARETT 175 IN BELGOROD
19. MARQUARDT Ernst Albert, Oberstabsgefreiter, geboren am 03/06/1904 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 07/08/1947 im ZENTR. LAZARETT JARZEWO, LG. 7401/4
20. MASS Otto, Gefreiter, geboren am 13/02/1907 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum : 26/08/1943
21. MEYER Otto, Pionier, geboren am 05/07/1922 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 02/08/1942 bei LIPO-LEGOWSKY
22. MUSCH Hans, Obergefreiter, geboren am 20/08/1919 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 25/07/1942 in MYLCHOLOWO
23. OTT Willi, Obergefreiter, geboren am 11/02/1912 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 12/01/1943 in POSELOK
24. PINSKE Walter, Obergefreiter, geboren am 02/03/1909 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 21/11/1941 in NEWA
24. PINSKE Wilhelm, Rottenführer, geboren am 04/04/1918 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 19/02/1943 in BORKI
25. REXELIUS Herbert, Stabsgefreiter, geboren am 16/09/1898 in SCHLAWIN, Todes- und Vermisstendatum und -ort : 03/11/1944 in SWINEMÜNDE
26. ROSIN Max, Unteroffizier, geboren am 17/12/1909 in SCHLAWIN, Todes- und Vermisstendatum und -ort :18/02/1942 in CHOLM
27. SCHRÖDER Fritz, geboren am 05/10/1917 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum : 16.12.1944 - 01.02.1945
28. SCHRÖDER Hugo, Obergefreiter, geboren am 15/08/1909 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 28/07/1944 in CIOPLENI SANKOP. 1/282
29. SCHÜTTPELZ Albert, Obergefreiter, geboren am 18/02/1915 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 25/01/1942 in STAPANOWO
30. SCHULZ Willi, Obergefreiter, geboren am 13/04/1913 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 05/06/1943 in ROSHNOWA
31. THÄTER Willi, Gefreiter, geboren am 07/02/1913 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 23/12/1941 4 km nordostw. KRASSNYJ
32. VILBRANDT Ernst, Obergefreiter, geboren am 23/08/1917 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 05/02/1944 in POPOWKA südostw. WITEBSK
33. VILLBRANDT Karl, Obergefreiter, geboren am 05/03/1911 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 09/02/1943 in RELA. INSTERBURG ABT.II/2
34. WETZEL Herbert, Hauptfeldwebel, geboren am 16/01/1915 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 03/1945-04/1945 in GERMAU/SAMLAND
35. WICHMANN Ernst, Gefreiter, geboren am 07/10/1923 in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 16/08/1943 in FELA 269 TOSSNO
36. WICHMANN Karl, Volkssturmmann, geboren am ? in SCHLAWIN, Todes- oder Vermisstendatum und -ort : 06/1945 in KGF.LG.LAZ. THORN, Posener Strasse 110a